Меджлис ждет судьба ТОЦ

Post navigation

Меджлис ждет судьба ТОЦ

Есть такая в Татарстане интернет-газета «Бизнес-Онлайн», в которой любят публиковаться татарские националисты. Так, Римзиль Валеев опубликовал статью, где стал оправдывать Меджлис, ну и попутно упрекнул меня, что я раскритиковал позицию Казанского Кремля за дружбу с антироссийским Меджлисом.

Раис СулеймановИнтернет-газета «Бизнес Онлайн» предоставляет возможность для комментирования статьи, и я как зарегистрированный на ее сайте пользователь написал свой комментарий, который модераторы этой «независимой» интернет-газеты не стали публиковать, хотя в комментарии написано все корректно.

 

Это к вопросу о том, какие в Татарстане независимые СМИ.

Публикую комментарий здесь:

Не возразив по существу, Римзиль Валеев постарался кинуть в мой огород камень. «Про 3 тысячи боевиков в лесах Татарстана» — фейк, который приписывают мне.

 

Покажите статью или интервью, написанную мною, под моим именем, где я бы такое утверждал.

 

Я говорил и продолжаю утверждать о 3 тысячах ваххабитах и ваххабитствующих мусульманах, уточняя, что из них за оружие готовы взяться человек 150-200, а остальные будут теми, откуда будут вербовать новых сторонников.

 

Но, естественно, никто этого не дослушал, главный редактор газеты татарских националистов «Звезда Поволжья» Рашит Ахметов в свойственной ему манере стал писать редакторские статьи, где утверждал, что я говорю о 3-х тысячах боевиках. Отсюда этот фейк и пошел гулять как сплетня.

Впрочем, это совершенно не отменяет проблемы терроризма в Татарстане. И 7 моджахедов Раиса Мингалеева опасны.

Но главное, что Римзиль Валеев так и не ответил по существу на мое главное замечание: Татарстан в Крыму славянским большинством и самими крымскими татарами воспринимается сейчас как лоббист Меджлиса, его защитник и адвокат. Правильно Валееву в комментариях указывают, что он сознательно передергивает и подменяет понятия:

 

Меджлис поддерживают всего 20% крымских татар, и Татарстану нужно хотя для своего реноме поддерживать отношения и с другими крымскотатарскими организациями, с той же «Милли Фирка», к примеру. Но этого Казанский Кремль делать не собирается, предпочитая опираться только на антироссийский Меджлис.

Я выскажу свою мысль: Меджлис ждет судьба ТОЦ. Когда-то ТОЦ был влиятельным, сейчас он однозначный маргинал. Даже самую крупную акцию ТОЦа День памяти по случаю взятия Казани Иваном Грозным поддерживают от силы 150 человек, которые выходят на митинг в этот день почтить память павших в войне 460-летней давности. А ведь когда-то были тысячи людей на улицах, это было массовым явлением.

Вот увидите, через 15 лет 18 мая в День депортации крымских татар будут также в центре Симферополя выходить 150 человек просто потому, что эта акция (какая бы она ни была благородна по своим намерениям) будет ассоциироваться с Меджлисом. Точно также, как сейчас митинг в День памяти в Татарстане ассоциируется только с ТОЦ.

Прав я или нет, покажет, конечно же, время.

P.S. Римзилю Валееву пожелание: лучше пишите Вы про экологию Волги. Это у Вас, наверное, лучше получится. А то выглядит так, что пытаетесь оправдать антироссийский Меджлис и сотрудничество с ним Казанского Кремля. Вы (как Вы пишите вначале статьи), кажется, собирались этим заняться. Бог Вам в помощь!

Раис Сулейманов

Источник: http://triboona.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня