Константинов: «Без Киева не выживем»

Post navigation

Константинов: «Без Киева не выживем»

Крыму сегодня нецелесообразно добиваться финансовой независимости, поскольку без дотаций, перечисляемых из Киева, автономия станет банкротом. Об этом заявил спикер Верховного Совета Владимир Константинов.

Спикер Верховного Совета АРК Владимир Константинов«Если б оказались на хозрасчете, то сегодня стали бы полными банкротами. Полуостров не способен сейчас самостоятельно выжить. Нет промышленности, в тяжелом положении экономика», — сказал он в интервью киевскому еженедельнику «2000».

«Большую часть средств получаем из Киева», — уточнил Константинов.

Помимо этого, чиновник вновь подтвердил, что считает несвоевременной идею федерализации Украины, которую Партия регионов обещала избирателям еще несколько лет назад.

«Если область получит статус федерации — ну и что? Что изменится? … Разве самодостаточных областей в Украине много? А выживут ли они в условиях федерации?» — поделился своими рассуждениями Константинов.

Спикер крымского парламента также выступил против возвращения поста президента Крыма.

«Сама идея — глупая. Конечно, если б кто-то смог доказать, что введение такого поста дало бы ощутимую пользу Крыму, показал бы, что полномочия реализуются и все здорово, абсолютно убежден — ни партия власти, ни президент Украины не были бы против. Но мы ж-то понимаем, что этот пост — президента Крыма — искусственный. Поэтому и говорить о нем нет смысла», — заявил он в интервью киевскому еженедельнику «2000».

По мнению Константинова, в Крыму не может быть альтернативы украинской Партии регионов.

«Ушли в небытие мелкие политические проекты. Когда-то это действительно было интересно. Люди вкладывали деньги в такие партии. Сейчас — нет. Потому что видят: у Партии регионов — масштабные программы. И альтернативы ей нет», — отрезал чиновник.

«Коалиция в крымском парламенте объединила все силы, кроме нескольких депутатов, которые считают себя оппозицией. Но они ведут себя спокойно. Проблем не создают», — с удовлетворением отметил Константинов.

«Партия регионов уже взяла высокую планку в Крыму и возьмет еще выше по всей стране», — анонсировал спикер.

Источник: «Новый Регион — Крым»

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня