Крымские курорты заполонят евреи

Post navigation

Крымские курорты заполонят евреи

Для жителей Израиля черноморские курорты Украины в перспективе могут стать альтернативой отдыху в Турции. Об этом в интервью порталу IzRus заявил новый посол Израиля в Украине Рэувен Динэль, отбывающий в Киев 15 августа.

Посол Израиля в Украине Рэувен ДинэльПо словам дипломата, в последнее время из-за кризиса в двусторонних отношениях между Израилем и Турцией курорты последней стали менее востребованными у израильтян, чем это было ранее.

«Считаю одной из своих важнейших задач всячески содействовать дальнейшему развитию туризма в обоих направлениях — популяризации Украины в Израиле, и, соответственно, Израиля в Украине, — сказал Динэль. — К тому же в последнее время Турция, которая раньше считалась излюбленным местом отдыха сотен тысяч израильтян, утратила былую популярность».

Дипломат отметил, что сейчас израильтяне ищут альтернативы турецким курортам. «Одной из них в перспективе может стать Украина с ее турбазами и здравницами на Черном море. Особенно это касается русскоязычных израильтян, которые еще с советских времен помнят курорты Южного берега Крыма», — сказал Динэль.

Источник: http://crimea24.info/2011/08/12/krymskie-kurorty-zapolonyat-evrei/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня