Кремль берет паузу

Post navigation

Кремль берет паузу

Президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев договорились подождать формирования в Украине нового правительства перед тем, как продолжить выполнять финансовые и энергетические обязательства перед этой страной, сообщает РИА Новости.

Президент и премьер-министр России Владимир Путин и Дмитрий Медведев«При понимании необходимости исполнения всех договоренностей мы должны делать это осмысленно, а осмысленно это можно будет делать только тогда, когда мы будем понимать, каким будет правительство, кто будет там работать и каких правил они будут придерживаться», — сказал сегодня Медведев на совещании у главы государства.

«Это разумно, давайте дождемся формирования нового правительства Украины, но прошу вас контактов с коллегами не терять», — ответил Путин.

В свою очередь первый вице-премьер Игорь Шувалов пообещал, что как только будет сформировано новое правительство Украины, с ним незамедлительно начнутся переговоры о продолжении сотрудничества.

Напомним, на заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов России и Украины 17 декабря было принято решение о снижении стоимости российского газа для Украины на треть — до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов. В декабре 2013 года Киев уже получил 3 миллиарда долларов от продажи России украинских евробондов.

Помимо договоренностей по энергетике, у России и Украины есть и другие совместные планы, в том числе по кооперации в самолетостроении, судостроении, атомной энергетике.

Источник: http://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня