Совет Федерации выразил солидарность народу Украины

Post navigation

Совет Федерации выразил солидарность народу Украины

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации выражает обеспокоенность ситуацией в Украине. Об этом говорится в заявлении Совета Федерации, которое обнародовано 29 января 2014.

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации выражает обеспокоенность ситуацией в Украине«Спровоцированные оппозицией массовые беспорядки не имеют ничего общего с мирными акциями протеста. Хорошо организованная кампания направлена на дискредитацию и свержение легитимной власти», — отмечается в заявлении.

Также в Совете Федерации отмечают, что массовые беспорядки в украинской столице и других городах, штурм областных государственных администраций происходят с одобрения тех, кто вывел людей на уличные протесты.

При этом сенаторы Российской Федерации высказали мнение о том, что Украина пребывает в глубоком политическом кризисе, грозящем последствиями для народа и территориальной целостности страны.

 

Также в Совете Федерации озаботились попытками представителей оппозиционных сил противопоставить интересы одних регионов страны другим. По мнению российских сенаторов, подобная практика лишь подрывает стабильность общества в Украине.

Российские власти обрушились с жесткой критикой на представителей западных стран и призывают покончить с неприкрытым вмешательством в дела суверенной Украины.

«Вызывают недоумение и возмущение заявления ряда западных политиков, бесцеремонно вмешивающихся во внутренние дела Украины и умышленно провоцирующих дестабилизацию обстановки в стране».

В то же время российские сенаторы уверены, что братский народ и власти Украины найдут пути разрешения ситуации в стране.

Источник: http://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня