Крымские татары встретились с руководством Севастополя

Post navigation

Крымские татары встретились с руководством Севастополя

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов встретился с представителями крымскотатарской общественности сел Орлиное, Полюшко и Вишневое.
Председатель орлиновского меджлиса Мустем Минадиев отметил, что в этих селах, где компактно проживают репатрианты, нет специфических этнических проблем. Среди вопросов, которые волнуют крымских татар, он назвал в первую очередь приватизацию земли, газификацию и электрификацию, качество дорог и освещение улиц.
К «этническим» вопросам можно отнести просьбу поставить на местном кладбище мраморную плиту с именами тех, кто ушел на фронта Великой Отечественной войны и не вернулся, поставить ограду вокруг мусульманского кладбища и оплатить преподавателя крымско-татарских танцев из Бахчисарая.
Некоторые вопросы Саратов пообещал решить силами города, другие — попытаться внести в государственную программу помощи депортированным народам. Еще часть проблем, признался председатель СГГА, в ближайшее время решить не удастся. В частности православные сельские кладбища в Севастополе точно также не ограждены и не защищены от вандалов.
«Нет проблем крымскотатарского народа, есть проблемы жителей Орлиного, Полюшка. Это меня устраивает больше всего. Об этом, кстати, говорил и состав участников встречи, там были не только репатрианты. Мы не делим людей на украинцев, русских и крымских татар», — сказал Саратов.
По материалам: ИА «Новый Регион — Севастополь»

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня