Крымские татары опять едут в Киев «доставать» Юлию Владимировну

Post navigation

Крымские татары опять едут в Киев «доставать» Юлию Владимировну

Вчера вечером, 11 мая, группа крымских татар во главе с активистами общественной организации «Авдет» в очередной раз отправилась в Киев для возобновления акции протеста, направленной на привлечение внимания властей к решению земельных проблем в Крыму.

«Мы едем в Киев «доставать» Юлию Владимировну, — заявил один из участников акции протеста в комментариях MF-информу. «Так как решение земельного вопроса не контролируется и дело в очередной раз затормозилось, то мы, как и обещали, продолжим акцию протеста перед Кабмином в Киеве», — также добавил он.

Участники акции намерены отстаивать интересы крымскотатарского народа и «доставать» правительство до тех пор, пока не добьются справедливости, и земельный вопрос не будет решен.

Сегодня, 12 мая, представители общественной организации «Авдет» и участники «полян протеста» возобновили протестную акцию-митинг у стен Кабинета министров Украины в Киеве. Как передает ИА QHA, об этом сообщил заместитель председателя правления ОО «Авдет» Нариман Потелов.

По его словам, цель акции остаётся прежней: привлечение внимания украинского правительства к земельным проблемам в Автономной Республике Крым. Основным требованием участников акции также останется призыв к тому, чтобы начала работу земельная комиссия в Крыму, «которая уже давно должна решить вопрос распределения земли».

По словам Н. Потелова, в акции принимают участие более 150 человек.

«Если наши требования опять останутся без внимания, то 18 мая мы проведём марш протеста в Киеве по маршруту: Кабинет Министров Украины — Секретариат Президента Украины — Верховная Рада Украины», – отметил Нариман Потелов.

Лиля КАМИЛОВА, MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня