Архив: 12.05.2013

Долой Президента! Долой Могилева!

18 мая, в  День траура крымскотатарского народа, Объединенная оппозиция «Батькивщина»-«Свобода»-«Удар» попробует вывести людей на улицы с «революционными» требованиями.   В частности, в Киеве пройдет шествие «Вставай Украина» от Европейской площади до Михайловской.  …

В Крыму празднуют Хыдырлез

10 мая 2013 года в соответствии с распоряжением Совета министров АРК от 09.04.2013 № 262-р «О подготовке и проведении в АРК в 2013 году мероприятий, посвящённых крымскотатарскому национальному празднику «Хыдырлез» состоялись праздничные мероприятия…

Алушта помнит Акима Джемилева

8 мая 2013 года в селе Малореченское города Алушты прошли мероприятия по увековечению имени Акима Джемилева — выдающегося уроженца деревни Кучук-Озень, заслуженного деятеля культуры Украины, хореографа крымскотатарского ансамбля песни и танца «Хайтарма», защитника отечества,…

Можжевельники вырубают на сувениры

Специфический аромат можжевельника — один из символов крымских курортов. Сувениры из можжевельника на полуострове продают практически на каждом углу.   Торговцы уверяют: это дерево и хворь прогонит, и от нечистой силы избавит….

Ринат Ахметов не еврей

Еврейский Forbes исключил из списка самых богатых евреев украинских бизнесменов Рината Ахметова и Петра Порошенко. Со страницы официального сайта их фамилии были изъяты.   В новой редакции рейтинга богатейшим евреем Украины назван…

Из Казахстана в Туркменистан до самого Персидского залива

Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приняли участие в открытии прямого железнодорожного сообщения между странами по переходу «станция Болашак (Республика Казахстан) — станция Серхетяка (Туркменистан)», сообщает Казинформ. «Я рад приветствовать братский…

Ретроспектива дня