Крымские татары требуют остановить вандалов из «Крымавтотранса»

Post navigation

Крымские татары требуют остановить вандалов из «Крымавтотранса»

Дирекция ОАО «Крымавтотранс» продолжает развивать конфликт с осквернением могил старого крымскотатарского кладбища в Алуште, на территории которого в настоящее время расположена автостанция.

На месте двух старых могил, точное местонахождение которых установлено археологическими исследованиями, ОАО «Крымавтотранс» приступило к строительству… туалета.

Дирекция ОАО «Крымавтотранс» продолжает развивать конфликт с осквернением могил старого крымскотатарского кладбища в Алуште

Более дичайший акт вандализма трудно себе представить.

Кто именно решил, что туристы должны испражняться в крымскотатарские могилы??!

И кто посчитал, что крымские татары позволят такое кощунство по отношению к своим усопшим?

Чем руководствуется дирекция «Крымавтотранса»? Что стоит за решением высших должностных лиц транспортного предприятия, которое попирает все нормы нравственности и морали?

Председатель правления ОАО Крымавтотранс - Грицак Татьяна ФёдоровнаМожет быть, руководителям «Крымавтотранса» надоели мир и стабильность в Крыму? Может быть, поступил заказ — в преддверии сезона организовать в курортном городе масштабный конфликт, который отпугнёт отдыхающих?

Иными мотивами поведение руководства «Крымавтотранса» объяснить очень трудно. Человек, обладающий хотя бы зачатками нравственности, никогда не станет кощунствовать над мертвыми — к какой бы национальности или религии они не относились. Это всеобщее правило Человека.

Но демонстративно ставить над могилой туалет?!!

Это деяние нельзя назвать проступком.

 

Это осознанное и откровенно провокационное действие — тем более, что дирекция «Крымавтотранса» неоднократно получала предупреждения о недопустимости подобных действий и от общественности, и от горисполкома Алушты.

Так или иначе — конфликт в Алуште разгорается, и виновником этого конфликта является коммерческое предприятие, открыто попирающее и религиозные каноны любой конфессии, и общие нормы человеческой морали.

Совет Старейшин Алушты обратился к прокурору Крыма и Председателю Совета министров АР Крым с просьбой принять адекватные меры по прекращению осквернения культурного наследия — захоронений на старом мусульманском кладбище в районе автостанции города Алушты.

С целью противодействия акту вандализма, 11 апреля состоялось собрание общественности Алушты, на котором было принято Обращение в Прокуратуру с требованием остановить назревающий конфликт и дать правовую оценку действиям руководителей «Крымавтотранса».

На собрание также было принято решение о проведении 13 апреля в 14.00 общего дуа (молебна) на месте отмеченных археологами захоронений.


На дуа (молебен), целью которого является защита усопших от посягательств вандалов, приглашаются не только жители Алушты, но и все крымчане, которым небезразлична как история всего Крымского полуострова, так и своё будущее…

…Ведь если мы не остановим руководящих вандалов сегодня — завтра они превратят в туалеты уже наши могилы.

МФ-Информ

 

P.S. МФ-Информ публикует телефон дирекции ОАО «Крымавтотранс» , чтобы крымская общественность могла высказать своё отношение к происходящим в Алуште событиям непосредственно руководству компании, ставшей организатором конфликта:

(0652) 27-43-38


Дополнительные материалы по теме:


Автобусы важнее Истории?

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня