Крымских татар призвали игнорировать происки меджлиса

Post navigation

Крымских татар призвали игнорировать происки меджлиса

Крымскотатарская общественная организация «Себат» призывает своих соотечественников не поддаваться на происки меджлиса и проигнорировать запланированный на ближайший понедельник Общекрымский митинг, посвященный Международному дню прав человека.

 

Крымских татар призвали игнорировать происки меджлисаОб этом заявил член правления «Себат» Делявер Решитов на пресс-конференции в Симферополе.

 

По его мнению, в этот раз функционеры меджлиса попытаются использоваться митинг, который уже стал традиционным, для реализации своих частных политических интересов.

 

«Они хотят выйти на митинг, чтобы бороться за права, но возникает вопрос, почему они не боролись за права своих граждан в течении всего года, имея своих представителей на различных уровнях власти?», — отметил Дилявер Решитов.

 

Он считает, что меджлис использует ситуацию, связанную со сносом строений на самозахватах под Симферополем, чтобы поднять свой авторитет среди крымских татар и обвинить в своих политических неудачах крымскую власть.

 

«Подобной политикой они разъединяют народ, ведут к столкновению между собой, формируя через свои СМИ «образ врага» в виде русских движений», — подчеркнул общественник.

 

http://www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня