Крым нашел своего туриста?

Post navigation

Крым нашел своего туриста?

Крым нашел своего туриста на рынке РФ. Открытие Турции для турпоездок россиян существенно не помешает развитию туризма на полуострове. Такое мнение журналистам высказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Крым нашел своего туриста?

«Мне кажется, что на Крыме это не отразится так, как на других регионах, — сказал министр. — Мы уже имеем своего туриста, мы имеем свое лицо на российском туристическом рынке, мы будем делать все, чтобы мы были конкурентоспособны».

 

«Конечно, в плане пляжного туризма и отдыха Турция составляет серьезную конкуренцию Крыму, но нам нет равных в нашем лечебном туризме, это мы и будем продвигать, мы будем также делать все, чтобы в межсезонье в Крыму было максимальное количество туристов», — добавил Стрельбицкий.

 

Стрельбицкий также добавил, что власти полуострова прогнозируют рост потока туристов с Украины на полуостров в 2016 году по сравнению с 2015 годом.

 

«Я думаю, что по итогам лета количество туристов из Украины вырастет, потому что данные, которые мы сегодня получаем с пограничных пунктов Армянска и Чонгара, говорят о возросшем потоке туристов со стороны Украины», — сказал министр.

Так, по его словам, только на той неделе туристический поток из Украины по сравнению с тем же периодом прошлого года возрос практически в два раза.

 

«По тем данным, которые у нас есть, в июне порядка 9% от общего туристического потока составляли туристы из Украины, в том году в июне это было 10%, то есть фактически мы пока на том же уровне», — сказал Стрельбицкий.

 

В 2015 году Крым посетили 4,5 млн отдыхающих, в этом году, по разным оценкам, Крым посетит от 6 до 7 млн туристов. В первом полугодии Крым посетили более 1,5 млн отдыхающих (рост почти на 21% к тому же периоду прошлого года).

 

Источник: http://tass.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня