Архив: 11.07.2016

Шевки Аблаев на флоте служил музыкантом

Аблаев Шевки Аблаевич в период обороны Кавказа служил на Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота. Согласно Акту по Ленинградскому Нахимовскому Военно-морскому училищу (май 1945 г.) музыкант училища Аблаев Шевки был в числе других…

Россия и Турция провели переговоры в Шанхае

Россия и Турция провели переговоры на уровне министерств экономического развития на полях встречи министров торговли стран G20 в Шанхае. Следующий раунд российско-турецких переговоров на министерском уровне состоится в Москве или в Казани…

Крым нашел своего туриста?

Крым нашел своего туриста на рынке РФ. Открытие Турции для турпоездок россиян существенно не помешает развитию туризма на полуострове. Такое мнение журналистам высказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. «Мне кажется,…

В Керчи отметили День рыбака

Керчь издавна называют рыбной столицей Крыма. Поэтому День рыбака в городе традиционно празднуют с размахом и должным уважением к профессии, которая семьи многих крымчан превратила в династические.   «Широко День рыбака у…

В Симферополе прошел фестиваль двойняшек

Десятки близнецов и двойняшек приняли участие в фестивале «Двойное счастье», который состоялся сегодня в парке Гагарина в столице Крыма. Праздник устроили по случаю Дня любви, семьи и верности, рассказал ТАСС организатор мероприятия…

Ретроспектива дня