Крым принял пять миллионов

Post navigation

Крым принял пять миллионов

С начала года в Крыму отдохнули 5124 тысячи человек, из них только 901 тыс. или 15% — организованные отдыхающие, которые приехали по путевкам в санаторные учреждения автономии.

С начала года в Крыму отдохнули 5124 тысячи человекОб этом сообщил глава Постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев.

По его информации, остальная и основная часть отдыхающих — более чем 4 млн человек останавливаются на отдых в мини-гостиницах, большинство которых работают в тени.

В этой связи депутат предложил объявить своеобразную правовую амнистию, чтобы легализовать бизнес. Для этого предлагается внести изменения в Земельный кодекс Украины по целевому назначению земельных участков.

«Для упрощения процедуры регистрации подобных объектов мы предлагаем вообще исключить эту норму, чтобы объекты подобного рода могли действовать не только на землях рекреационного значения, но и на землях индивидуальной жилой застройки. Речь идет о том, чтобы легализовать 85% отдыхающих, которые приезжают в Крым», — пояснил Р.Темиргалиев.

 

Источник: http://news.allcrimea.net

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня