Крым становится обычным субъектом

Post navigation

Крым становится обычным субъектом

«Чрезвычайный» переходный период вхождения Крыма в состав России можно считать завершенным. Об этом заявил 10 июля 2015 депутат Госдумы, руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев.

 

Депутат Госдумы, руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев«Изначально было предусмотрено, что переходный период для адаптации Крыма в РФ будет не более двух лет. Программа, которая намечалась, практически выполнена, и выполнена неплохо. Происходит выравнивание субъектов РФ, Крым становится одним из обычных субъектов РФ.

 

Работа проведена огромная, она завершилась неплохим результатом. Конечно, есть проблемы, как и в других регионах России, но это вопрос не чрезвычайщины, а текущей деятельности», — отметил депутат.

 

Он напомнил, что Госдума приняла в общей сложности порядка 800 законопроектов, направленных на вхождение Республики Крым в экономическую и правовую систему России. По словам Соловьева, работу Министерства по делам Крыма «можно считать выполненной». Он отметил, что с окончанием его работы финансирование всех намеченных программ по Крыму «не должно прекратиться».

 

«Со своей стороны фракция КПРФ будет внимательно следить за происходящим в Крыму и при необходимости привлекать к этому внимание, писать соответствующие запросы. Крым — такой же субъект Федерации, как и все», — сказал парламентарий.

 

Напомним, что вопрос ликвидации Минкрыма пока подвис в воздухе. СМИ ожидают, что указ будет подписан президентом РФ уже 13 июля. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал комментировать журналистам сообщения СМИ о возможной ликвидации министерства РФ по делам Крыма, посоветовав дождаться выхода соответствующего президентского указа.

 

Источник: http://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня