Куда уйдут деньги для развития Крыма?

Post navigation

Куда уйдут деньги для развития Крыма?

В этом году в бюджете страны отдельной строкой прописана субвенция на социально-экономическое развитие Крыма в размере 900 миллионов гривень. Власти автономии уже определилась, на что пойдут эти средства.

 

До выборов первые лица Крыма обещали избирателям, что субвенция на развитие автономии будет составлять в 2011 году полтора миллиарда гривень. Но впоследствии эта сумма «похудела» на 600 миллионов гривен. Крымские власти уже определилась, как будет тратить эти 900 миллионов.

Куда уходят государственные деньги?

 

«Первые средства уже поступили. Я могу перечислить основные направления, куда будут направлены данные средства. Безусловно, как я и говорил, — это дороги. В данном случае мы покрываем все города Крыма по строительству и ремонту дорог в сумме около 300 миллионов гривень. Следующее направление — это строительство детских садов — 7 детсадов должно быть построено в этом году. Также средства будут направлены на закупку электротранспорта — «Крымтроллейбус», на ремонт тяговых подстанций и на капитальный ремонт трамваев в Евпатории», — сказал премьер-министр Крыма Василий Джарты.

 

Министерство экономики Крыма несколько детализировало слова Джарты. 300 дорожных миллионов будут направлены только на ремонт и реконструкцию около 100 километров дорог. На закупку троллейбусов выделят 215 миллионов. На строительство и ремонт учреждений образования — 168 миллионов гривень, на проведение берегоукрепительных работ — около 80 миллионов. Еще 12 миллионов пойдет на рекультивацию полигонов ТБО.

 

Оппозиция не верит в то, что все средства будут потрачены по назначению и требует от Совмина постоянного отчета по этому вопросу. Недовольны остались и крымские татары, которые просили 60 миллионов на свои потребности и не получили желаемых средств.

Айдер АБИБУЛАЕВ,

«Радио ЭРА»

 

 

 

 

 

Источник: http://ru.radioera.com.ua/eranews/?idArticle=30001

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня