Не в звездах дело, а в сервисе

Post navigation

Не в звездах дело, а в сервисе

Курортно-туристическому комплексу Крыма в своем развитии не стоит ориентироваться на четырех- и пятизвездочные отели, а делать ставку и развивать отели с 2-3 звездами. Как пишет газета «События», об этом заявил председатель совета Таврического института регионального развития, экономист Андрей Клименко.

 

Дешевый отдых более востребован?«Мне представляется, что нужно сейчас вбивать в мозги, говорить, обсуждать, что 2,5-3 звезды это уровень Крыма сегодняшнего с вкраплением 4-5 звезд», — заявил Клименко на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму.

 

Свою позицию он аргументировал тем, что «закончилась эпоха гламура, люди начали экономить», таким образом поменялась структура спроса: теперь дешевый отдых более востребован.

 

Помимо этого, по мнению Клименко, для успешного развития курортной отрасли республики необходимо решить проблему «бегства денег из Крыма», т.е. привлекать в курортно-санаторный комплекс местных производителей продуктов питания.

 

Как сообщал «Росбалт», крымские власти намерены в течение трех лет увеличить долю дохода от курортной отрасли в бюджете Автономной Республики Крым до 15%, а в течение 5 лет — до 30%. Сегодня этот показатель составляет всего лишь 6%.

 

Источник: http://www.rosbalt.ru/2011/03/11/827115.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня