Лентун Безазиев: Остаюсь с обманутым народом

Post navigation

Лентун Безазиев: Остаюсь с обманутым народом

18 ноября 2011 г. депутат Верховной Рады АР Крым (фракция «Регионы Крыма») Лентун Безазиев в знак протеста против саботажа украинскими и крымскими властями решения насущных проблем крымскотатарского народа принял решение о выходе из состава фракции большинства крымского парламента.

 

Кроме того он намерен выйти из состава Постоянной комиссии по межнациональным отношениям и делам депортированных граждан и перейти в комиссию по строительству ВР АР Крым.

 

Об этом он пишет в письме на имя председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова, текстом которого обладает МФ-информ.

 

В заявлении депутата в частности говорится:

 

Лентун Безазиев: Остаюсь с обманутым народом«Пошел второй год, как Президент Янукович издал указ о создании нового национального совета при Президенте Украины. Несмотря на неоднократные обращения членов нацсовета к Президенту Украины, в Верховный Совет и Совет Министров Крыма, а также в представительство Президента в Крыму — не последовало ни одного ответа в адрес членов нацсовета. Нацсовет до сих пор бездействует.

 

Ко мне, как члену нацсовета обращаются соотечественники со всего Крыма. Приходится им обещать, что завтра всё изменится. Приходит завтра — и всё остаётся без изменения. В связи с чем, я принял решение выйти из нацсовета при Президенте Украины.

 

За текущий год не сдано ни одного квадратного метра жилья, ни одного погонного метра дорог, не говоря уже об остальном. Рескомнац превратился в контору по распиливанию и распределению финансов. Многие татарские чиновники чувствуют себя «неприкасаемыми», ведь в случае чего, их как всегда прикроет меджлис. Я считаю, Постоянная комиссия по национальным вопросам Верховного Совета Крыма работает неэффективно, прикрывая неудовлетворительную работу Рескомнаца.

 

В головах многих крымских татар от безысходности созрели зёрна негодования и ярости. Значительное большинство крымскотатарского народа в недоумении и разочарованно очередной реанимацией Киевом и крымскими властями меджлиса, тем самым оставляя за меджлисом монополию на кадры и финансовые потоки на обустройство депортированных. Эффективность этого обустройства известна всей Украине.

 

Однако в этой ситуации несомненно власть, а не меджлис должна управлять процессом интеграции депортированных опираясь на широчайшие массы народа и кадры политически и профессионально подготовленных для соответствующих должностей. Так называемым знатокам проблем крымскотатарского народа выгодно сталкивать, в своих интересах, по принципу — разделяй и властвуй, кучку людей группирующихся вокруг меджлиса и большей части народа.

В 1990-х годах верхушка меджлиса, а затем Москва сделали всё, чтобы отторгнуть от России пророссийски настроенных крымских татар.

Сегодня реанимация властями меджлиса приведёт к ещё большему противостоянию внутри народа — друг против друга. Это значит в лучшем случае, большая часть крымских татар не примет участие в голосовании за партию власти осенью 2012 года.

На основании вышеизложенного, я не имею права предавать интересы своего народа, прошу вас, уважаемый Владимир Андреевич, исключить меня из состава фракции и члена национальной комиссии, предоставив мне возможность работать в комиссии по строительству Верховного Совета Крыма.

Я всю жизнь служил власти и народу. С 16 лет на производстве… Я рад служить власти. Быть прислужником власти омерзительно.

Остаюсь с обманутым народом.

Лентун БЕЗАЗИЕВ

МФ-Информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня