Лукашев отправлен в отставку

Post navigation

Лукашев отправлен в отставку

Лукашев отправлен в отставкуГлава администрации Симферополя Игорь Лукашёв 9 ноября 2018 ушел в отставку по требованию главы Крыма Сергея Аксёнова. Вслед за ним «ушли» все заместители Лукашева, которых было аж семь чиновников. Новый состав администрации Симферополя, предыдущее руководство которой уходит в отставку в полном составе, будет сформирован на следующей неделе. Об этом заявил 9 ноября 2018 глава Республики Крым Сергей Аксёнов на совещании.

«С понедельника мы буквально в течение пяти дней должны совместно с советом Симферополя, депутатским корпусом полностью провести перезагрузку администрации города и сформировать такой коллектив, который в состоянии будет выполнить все поставленные задачи в указанные сроки и за те деньги, которые заложены в бюджете Республики Крым и города Симферополя», – сказал он.

Аксёнов надеется, что новая администрация города сможет придать Симферополю столичный лоск, которого ему не хватает.

С чем связано отсутствие эффективности работы Симферопольской горадминистрации уже который год? И это при финансировании со стороны ФЦП.

На этот вопрос отвечает глава правления КРООСКР «Милли Фирка» («Народная партия») Васви Абдураимов:

— О какой эффективности работы может идти речь, когда у городских чиновников только одно на уме — как бы чтобы стырить из бюджета, отжать «безхозный» бизнес, продать подороже по коррупционным схемам бесценную городскую землю… Никто не думает о развитии городского ландшафта, комфортной для горожан среды и инфраструктуры. Пещерный управленческий дилетантизм, тотальная безграмотность и полная социальная аморальность — это малая толика лица нынешней городской власти Симферополя. И сколько бы средств не выделялось на развитие Симферополя, в том числе из федерального бюджета, никакого толку не будет, пока у власти находится уличная шпана без образования, системных знаний, морали и чести.

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня