Сеит-Неби Ягьяев был ранен под Ленинградом

Post navigation

Сеит-Неби Ягьяев был ранен под Ленинградом

Ягьяев Сети Неби (Сеит-Неби), 1916 г.р., был призван в РККА в 1939 г. Симферопольским РВК Крымской АССР. Беспартийный. Был ранен в 1943 г. под Ленинградом.

Сеит-Неби Ягьяев был ранен под Ленинградом

23.05.1945 г. заместитель командира по тылу 63-й гвардейской стрелковой дивизии гвардии полковник интендантской службы Баусов представил сапожника рядового Ягьяева (ранее награждённого медалью «За оборону Ленинграда») к награждению медалью «За боевые заслуги»:

«Тов. Ягеев работает сапожником, относится к работе добросовестно и трудолюбиво, несмотря на встречающиеся трудности условий работы норму перевыполнял с оценкой на хорошо, которая отправлялась личному составу на передний край для подмены, чем самым способствовал успеху боевой операции. Тов. Ягьяев дисциплинирован, исполнителен, требователен к себе и подчинённым…».

Тов. Ягеев работает сапожником, относится к работе добросовестно и трудолюбиво, несмотря на встречающиеся трудности условий работы норму перевыполнял с оценкой на хорошо, которая отправлялась личному составу на передний край для подмены, чем самым способствовал успеху боевой операции. Тов. Ягьяев дисциплинирован, исполнителен, требователен к себе и подчинённым...

Приказом № 039/н от 27.05.1945 г. по 63-й гвардейской стрелковой Красносельской ордена Ленина Краснознамённой дивизии сапожник рядовой Ягьяев С.Н. был награждён медалью «За боевые заслуги».

(ЦАМО: ф. 33, оп. 686196, ед. хр. 1010)

Асан Хуршутов, г. Ялта

Похожие материалы

Ретроспектива дня