Лучше бы Чубаров газом занялся

Post navigation

Лучше бы Чубаров газом занялся

По мнению заместителя председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, позиция Меджлиса относительно последних событий в стране является непродуктивной.

 

Заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев (слева)На своей странице в Facebook вице-премьер выразил сожаление в связи с тем, что «вновь избранный глава Меджлиса Рефат Чубаров продолжил «наступать на грабли», откровенно демонстрируя свою оппозиционность и даже потребовав отставки Кабинета Министров Украины».

«Каков смысл этих заявлений? Извините, но где Меджлис, а где Кабмин?

 

Крымскотатарское сообщество после сложных выборов лидера Меджлиса имело отличный шанс выстроить политически новую систему диалога и компромисса, как между разными политическими силами крымских татар, так и между властью и Меджлисом», — отметил Р. Темиргалиев.

По мнению вице-премьера, Меджлису «удобно вернуться в модель постоянной критики и громких речей, обвиняя власть во всех грехах».

«Только, вероятно, неискушенных политикой крымских татар сегодня больше интересует строительство дорог и прокладка газа в местах компактного проживания… Лучше бы Чубаров помог мне выбить три миллиона гривен в Кабмине на завершение газификации массива Хошкельды», — заключил вице-премьер.

Напомним, Меджлис выступил с заявлением, что «солидарен с требованиями о немедленной отставке Кабинета Министров Украины и проведении внеочередных выборов Верховной Рады Украины, как не обеспечивших выполнение действующего законодательства Украины о евроинтеграции Украины».

Источник: http://e-crimea.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня