Медведев поздравил Ющенко: Историю России и Украины не переписать

Post navigation

Медведев поздравил Ющенко: Историю России и Украины не переписать

Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Виктора Ющенко с Днем победы. «Этот святой праздник – дань памяти всем, кто в жестокой борьбе с фашизмом отстоял независимость и будущее своей Родины, символ глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла», — сказано в поздравлении, сообщает пресс-служба посольства России.

«Уверен, что народы России и Украины будут всегда беречь память о великой победе, противостоять любым попыткам переписать и извратить нашу общую историю», — отметил Медведев.

Президент России пожелал «братскому украинскому народу и ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья и благополучия».

Также свои поздравления премьеру Юлии Тимошенко направил премьер России Владимир Путин.

«Эта победа была завоевана огромной, непомерной ценой, благодаря беспримерному мужеству и героизму всех народов, вставших в едином порыве на защиту своей Родины», — сказано в поздравлении Путина.

«Уверен, что никому не удастся извратить и предать забвению закаленную в тяжелейших испытаниях многовековую дружбу и общую историю наших государств и народов», — отметил премьер России.

«Прошу передать ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим на территории Украины, пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия», — сказано в поздравлении.

MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня