Меджлис разгоняет поляны протеста

Post navigation

Меджлис разгоняет поляны протеста

15.05.2011, Крым, Симферополь, поляна протеста «Красная горка».

15 мая на поляне протеста «Красная горка» представителями меджлиса была организована провокация.

15 мая на поляне протеста

На собрании участников акции активисты поляны протеста и общественной организации «СЕБАТ» объясняли собравшимся, что слухи о сносе строений на поляне протеста — обычная ложь, распространяемая деструктивными силами с целью организовать противостояние между народом и властью.

 

 

На собрании участникам поляны протеста рассказали о позиции власти по отношению к участникам народных акций протеста.

 

 

Во время обсуждения проблем акции специально подготовленные руководством меджлиса люди, не являющиеся участниками поляны протеста, попытались устроить провокацию и сорвать собрание. Они попытались зачитать собравшимся «липовую» бумагу, выдавая её за решение горсовета о сносе строений на поляне протеста. На этой бумаге, которую меджлисовцы пытались выдать за решение горсовета, нет ни одной подписи.

 

 

Едва успокоив раздутый представителями меджлиса скандал, участники поляны протеста и активисты общественной организации «СЕБАТ» попытались продолжить собрание. Однако меджлисовцы не успокоились и вновь начали нагнетать атмосферу. Тем не менее, старшему поляны протеста удалось вернуть контроль над ситуацией.

 

 

Возмущенные провокационными действиями незваных гостей, участники поляны протеста «Красная горка» и активисты общественной организации «СЕБАТ» обвиняют представителей меджлиса в провокациях и финансовых махинациях. Затем активисты «СЕБАТА» рассказывают об успешном решении одного из земельных вопросов с местными властями.

 

 

Невзирая на просьбы собравшихся успокоиться и покинуть место проведения собрания, представители меджлиса продолжали попытки сорвать собрание, используя малейшую зацепку для раздувания скандала. Чтобы избежать дальнейшей конфронтации, участники поляны протеста вынуждены были объявить о закрытии собрания.

 

 

Активисты поляны протеста «Красная горка» и общественной организации «СЕБАТ» поясняют, что они готовы к открытому диалогу с правительством Крыма и мэрией Симферополя. Таким образом, становится очевидно, что обвинения участников полян протеста в экстремизме и несговорчивости — откровенная ложь руководства меджлиса.

 

 

После ухода большей части представителей меджлиса участники поляны протеста «Красная горка» продолжили собрание. Один из лидеров общественной организации «СЕБАТ» рассказывает участникам поляны протеста «Красная Горка» о том, как руководители меджлиса обманывали и обворовывали народ, а также о позиции новой крымской власти по отношению к участникам полян протеста.

 

 

Во время дебатов с народом представителями меджлиса был разыгран спектакль, представляющий интерес для прокуратуры. Представитель меджлиса, Энвер Джемалядинов, заместитель председателя Рескомзема, попытался зачитать, а затем вручил участникам поляны протеста бумагу, которую он публично назвал «решением горсовета«. При ближайшем рассмотрении на этом так называемом «решении» не оказалось ни одной подписи должностных лиц. Таким образом,  меджлисовцы опять пытались подсунуть народу «липу» .

 

 

Первый лист врученного Джемалядиновым «документа»

Второй лист врученного Джемалядиновым «документа». Нет ни одной подписи.

Более того. Четко видно, что на врученной Джемалядиновым бумаге текст идет поверх ксерокопии печати. Это говорит о том, что вначале печать была скопирована на чистый лист, а затем на неё был нанесен текст документа. Данный факт является не чем иным, как подделкой документов. А вот как трактовать факт публичного использования поддельных документов — ответ должна дать прокуратура Крыма.

Четко видно, что на врученной Джемалядиновым бумаге текст идет поверх ксерокопии печати. Это говорит о том, что вначале печать была скопирована на чистый лист, а затем на неё был нанесен текст документа. Данный факт является не чем иным, как подделкой документов.

Вызывает недоумение и факт обнародования данного, так сказать, «документа» не городским головой Агеевым, не официальной пресс-службой Симферопольского горсовета, а представителями меджлиса — причем, не в прессе с официальным комментарием, а на собрании участников поляны протеста «Красная горка», которая с недавних пор  является «горячей точкой» на карте Симферополя. 

 

Кому выгодно разжигать конфликтную ситуация в Симферополе? Почему представители меджлиса активно участвуют в разжигании противостояния между народом и властью, не гнушаясь использовать для этого подделку муниципальных документов? В конце концов — почему молчат прокуратура и правоохранительные органы?

 

Быть может, пользуясь отсутствием Джарты, некие деструктивные силы планируют повторить в Симферополе львовские события?

 

Источник: http://sebat.org.ua


Похожие материалы

Ретроспектива дня