Милиция будет в усиленном режиме отмечать День памяти жертв депортации крымских татар

Post navigation

Милиция будет в усиленном режиме отмечать День памяти жертв депортации крымских татар

Крымские правоохранители переходят на усиленный режим несения службы. По подсчетам милиции, во всех мероприятиях на территории полуострова в День памяти жертв депортации крымских татар примет участие 12 тысяч человек.

В обращении главка МВД Украины в Крыму сообщается, что на территории автономии , запланировано 47 массовых мероприятий. Разработан и утвержден план по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения массовых акций, алгоритм действий личного состава при осложнении обстановки во время их проведения. Согласно плану обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан, в период проведения массовых мероприятий, с 9 утра 15 мая и до особого распоряжения личный состав крымской милиции переведен на усиленный вариант несения службы.

В целом во время проведения в Крыму траурных мероприятий, посвященных 66-летию депортации, для охраны общественного порядка будет задействовано 1569 работников милиции, 300 военнослужащих Внутренних войск, 200 курсантов. Траурные мероприятия пройдут в 8 городах и 14 районных центрах полуострова.

«Крымские милиционеры будут обеспечивать порядок, охрану и содействие в продвижении колонн во время проведения мероприятий, сопровождать автомобильные колонны с участниками митинга, — уточнили в главке. — Необходимые меры безопасности будут предприняты правоохранительными органами и по пути следования колонн».

Уважая законное право граждан на свободное волеизъявление, руководство милиции Крыма напоминает, что реализовываться оно может и должно исключительно в строгом соответствии с действующим законодательством. Правоохранители призывают участников массовых мероприятий придерживаться заявленных маршрутов и мест проведения массовых акций, а все население полуострова — проявлять корректность и уважение к окружающим.

Отметим, что по данным управления межнациональных отношений и депортированных граждан мэрии Симферополя 18 мая на митинге в крымской столице лидеры меджлиса обещали собрать 20 тысяч крымских татар из разных регионов автономии.

ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня