Милли Фирка будет сотрудничать с РОДИНОЙ

Post navigation

Милли Фирка будет сотрудничать с РОДИНОЙ

Милли Фирка будет сотрудничать с РОДИНОЙВ крымском республиканском штабе партии «РОДИНА» состоялась встреча руководителя информационного агентства News Front, депутата Бахчисарайского горсовета от партии «РОДИНА» Константина Кнырика с руководителем крымской республиканской общественной организации социально-культурного развития «Милли Фирка» (Народная Партия) Васви Абдураимовым. Во встрече также принимал участие член правления КРООСКР «Милли Фирка» Альмир Самадинов и представители других крымскотатарских организаций.

«Наша общественная организация симпатизирует партии «РОДИНА». Мы готовы сотрудничать во благо народов России. Мы считаем, что активная часть крымскотатарского сообщества должна участвовать в социальной и политической жизни полуострова», — сказал в ходе встречи Васви Абдураимов.

«С учётом национальной специфики Крыма мы заинтересованы в сотрудничестве с лидерами крымскотатарских организаций. Рассчитываю, что данное сотрудничество пойдёт на пользу Крыму и позволит сохранить в Крыму мир, укрепить дружбу между народами Крыма. Определенные провокаторы сейчас, находясь за пределами Крыма, пытаются раскачивать межнациональный вопрос, но представители крымскотатарской организации «Милли Фирка» были нашими союзниками и одни из первых поддержали возвращение Крыма домой, я уверен, что наши совместные действия позволят выработать реальные шаги по развитию полуострова», — заявил Константин Кнырик. 

На своей странице в Facedook Константин Кнырик написал:
«Я знаю Васви Абдураимова очень давно, во время начала Майдана мы уже совместно вырабатывали стратегию по сохранению мира в Крыму. 26 февраля 2014 они были с нами по одну сторону баррикад, эти крымские татары всегда были за евразийский вектор развития, за возвращение Крыма на Родину. С большим уважением отношусь к общественной организации «Милли Фирка» и считаю, что такое сотрудничество в Крыму пойдет на пользу. Считаю, что крымскотатарские общественные лидеры, с настоящей патриотической гражданской позицией должны быть представлены и в органах законодательной и исполнительной власти Крыма».

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня