Милли Фирка в Рескомнаце

Post navigation

Милли Фирка в Рескомнаце

10 сентября Председатель Рескомнаца Рефат Кенжалиев провел официальную встречу с делегацией Милли Фирка в составе Председателя Кенеша (Совета) Милли Фирка Васви Абдураимова, председателя Исполкома Милли Фирка Решата Аблаева, кандидата в народные депутаты от Милли Фирка Альмира Самадинова и редактора аналитического отдела портала МФ-Информ (http://milli-firka.org) Рината Шаймарданова.

 

Глава Рескомнаца Рефат КенжалиевНа встрече председатель Рескомнаца обсудил с общественниками следующие вопросы:

 

1. О кадровой и языковой политике АРК в отношении крымских татар и крымскотатарского языка.

2. О деятельности, объективности и существующем информационном дисбалансе в крымских СМИ, находящихся на государственном финансировании или получающих дотации из государственного бюджета Украины и АРК.

3. О правовой основе действующих на территории АРК крымскотатарских объединениях граждан и соответствии их деятельности действующему законодательству Украины.

4. Об инициативе ветеранов Национального движения и Крымскотатарского Народного Фронта (КТНФ) по созданию Государственной комиссии или Рабочей группы по разработке и введению в действие Закона Украины «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа»

5. О сценарии проведения 2-го Чрезвычайного Общенародного собрания крымскотатарского народа 18 октября 2012 года на площади Ленина в Симферополе, и мерах по соблюдению порядка и общественной безопасности во время проведения указанного собрания

Встреча была организована аппаратом Рескомнаца в ответ на официальное обращение руководства Милли Фирка к главе Рескомнаца в связи с необходимостью согласования и проведения большого объема организационных работ, связанных с реализацией предложенных к обсуждению вопросов.

Встреча прошла в дружественной обстановке, стороны нашли взаимопонимание по всем обсуждаемым вопросам.

Итогом встречи стало обоюдное подтверждение готовности государственных органов и крымскотатарской общественности к совместной работе по обустройству и развитию крымскотатарского народа. Также был намечен ряд проектов, в реализации которых Милли Фирка будет принимать активное участие.

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня