Милли Фирка предлагает реорганизовать органы национального самоуправления крымских татар

Post navigation

Милли Фирка предлагает реорганизовать органы национального самоуправления крымских татар

10 мая в Симферополе прошла очередная IV Конференция общественной организации Милли Фирка. В её работе приняли участие 48 делегатов из 12 регионов Украины и Крыма. Об этом 12 мая на пресс-конференции в крымской столице заявил председатель Кенеша партии Васви Абдураимов. На пресс-конференции Абдураимов озвучил отчёт о проделанной работе партии за период 10.05.2009г. по 10.05.2010 г.

В частности, Васви Абдураимов отметил, что Милли Фирка разработала программу «Крымские татары. Стратегия 21 века», которая «переводит решение крымскотатарского вопроса исключительно в правовую плоскость и рассчитана на построение в Крыму полноценной государственности до 2040 года».

«Для этого предлагается фундаментальным образом реорганизовать органы национального самоуправления, а его высшим органом — Национальным парламентом — считать Собрание депутатов всех уровней, избранных на местных выборах по программе построения в Крыму государственности, которая обеспечит процветание полуострова и всех его граждан независимо от национальности и вероисповедания», — отмечает лидер организации.

«В целом, работу партии за текущий год признана удовлетворительной», — заключил Абдураимов.

По материалам: ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня