Могилев рассказал комиссару…

Post navigation

Могилев рассказал комиссару…

В Совете министров Крыма, 24 ноября, состоялась встреча главы правительства автономии Анатолия Могилева и комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга, — сообщили в пресс-службе крымского правительства.

В ходе беседы Могилев отметил, что одними из первоочередных задач руководства автономии является борьба с коррупцией, обеспечение межнационального согласия на территории полуострова, соблюдение и защита прав человека. Премьер Крыма подчеркнул, что одной из существенных особенностей полуострова является то, что на его территории проживают представители многих национальностей.

В центре - Анатолий Могилев, премьер-министр Крыма

«За годы независимости Украины на обустройство и поддержку депортированных было выделено более 1 млрд гривен (примерно $120 млн), ежегодно на эти цели расходуется 30 — 70 млн. гривен», — сказал он. Глава Совета министров Крыма сообщил, что отдельное внимание правительство уделяет развитию крымскотатарского образования и культуры.

 

Так, по его словам, на территории автономии действует крымскотатарский академический музыкально-драматический театр, создана сеть культурно-этнографических центров, обеспечена работа крымскотатарских СМИ, открываются школы с крымскотатарским языком обучения. «Из бюджетов ежегодно выделяются средства на реализацию программ по обустройству депортированных. Сегодня каждый ребенок имеет возможность получить образование на родном языке», — добавил Могилев.

Источник: ИА REGNUM

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня