Мусульмане требуют восстановить святыню

Post navigation

Мусульмане требуют восстановить святыню

Национально-культурное общество «Чатыр-Даг» обратились к городскому руководству Алушты по поводу разрушения надгробия на могиле мусульманского праведника Азиз Девлетли Баба.

В обращении от имени крымских татар Алуштинского региона изложено требование тщательного расследования случая вандализма и наказания виновных. В обращении также содержится требование восстановить надгробие за счет государства.

Мусульмане Алушты требуют восстановить святыню

Напомним, ночью 17 сентября в селе Изобильное (Алуштинский регион) было разбито надгробие мусульманского праведника Азиза Девлетли Баба.

 

Милиция занимается расследованием акта вандализма, совершенного в отношении надгробия мусульманского праведника Азиза Девлетли Баба в селе Изобильное (Алуштинский регион). Об этом сообщил заместитель начальника горотдела милиции Александр Узбек.

 

Так, по его словам, в настоящее время на месте преступления работает оперативно-следственная группа. При этом по факту вандализма возбуждено уголовное дело.

«Информация поступает, но очень скудная. Местное население относится к ситуации с пониманием и не мешает деятельности милиционеров. О результатах расследования будет сообщено в средствах массовой информации», — отметил Александр Узбек.

 

Источник: http://www.e-crimea.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня