Муфтият вспомнил про Салгир-Баба

Post navigation

Муфтият вспомнил про Салгир-Баба

Духовное управление мусульман Крыма, наконец, решило заняться благоустройством территории могилы мусульманского святого Салгир-Баба в Симферополе. Этот азиз (святое место) находится по улице Воровского,7.

Духовное управление мусульман Крыма, наконец, решило заняться благоустройством территории могилы мусульманского святого Салгир-Баба в Симферополе

На прошедшей в конце августа сессии депутаты Симферопольского горсовета дали разрешение на разработку проекта землеустройства отвода в постоянное пользование участка площадью 0,01 га «для строительства и обслуживания культового здания».

Справка: Азиз Салгир-Баба известен как святое место с XVII века. По преданию, Салгир-Баба являлся религиозным мыслителем и аскетом, который уединялся для молитв в дубовой роще на берегу Салгира. К нему за исцелением часто обращались женщины, долго не имевшие детей, а также различные больные.

После смерти Салгир-Баба его могила стала объектом посещения верующих. Азиз занимал участок площадью примерно 10х10 метров…

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня