Украина воюет против Сирии?

Post navigation

Украина воюет против Сирии?

В военном конфликте в Сирии принимают участие граждане Украины, которые воюют на стороне повстанцев. В основном, это крымские татары. Об этом заявил посол Сирии в Украине Мохамед Саид Акиль.

 

Посол Сирии в Украине Мохамед Саид АкильТак, в Крыму похоронили крымского татарина, который был наемником и участвовал в боевых действиях на стороне сирийской оппозиции, сообщил посол, пишет «Комсомольская правда в Украине».

 

Согласно информации посла Мохамеда Саида Акиля, крымский татарин подорвался на мине. — Он был снайпером, — утверждает посол.

 

При этом посол не смог сказать, сколько украинцев сражается на стороне повстанцев, а также есть ли они среди убитых. «Как правило, они (наемники) сжигают тела убитых боевиков, поэтому в таких условиях невозможно вести статистику», — пояснил посол Сирии.

 

Тем временем МИД Украины опроверг заявление Мохамеда Саида Акиля, заявив, что согласно официальной ноте МИД Сирии, данных о том, что граждане Украины принимают участие в военных действиях, нет. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебыйнис. По словам дипломата, министерство не имеет никаких данных об участии украинцев в сирийском конфликте.

 

«У нас есть официальная нота МИД Сирии, полученная по просьбе нашего посольства в Дамаске, у них тоже нет данных о том, что граждане Украины принимают участие в военных действиях», — отметил Перебейнос.

 

Неужели и у спецслужб Украины нет данных об участии наемников из Украины в боевых действиях против законного правительства Сирийской Арабской Республики, если даже уже и в ОО «Меджлис» вслух заговорили об этом?

 

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня