Муфтият получил 200 мест на совершение хаджа

Post navigation

Муфтият получил 200 мест на совершение хаджа

Духовное управление мусульман Крыма получило 200 мест на совершение в текущем году хаджа. Об этом сообщил заместитель Муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов.

По его словам, на совещании Совета представителей духовных управлений и центров мусульман Украины при Государственном Украины комитете по делам национальностей и религий, состоявшемся 6 июля 2010 года в Симферополе, был рассмотрен вопрос о распределении 500 квот, предоставленных Королевством Саудовская Аравия, между духовными управлениями мусульман Украины. «По результатам совещания, Духовное управление мусульман Крыма получило 200 мест, Духовное управление мусульман Украины «УММА» — 100, Духовное управление мусульман Украины — 100 мест и по 50 мест получили Духовный центр мусульман Украины г. Донецк и Религиозное Управление Независимых Мусульманских Общин Украины (РУНМОУ) «Киевский муфтият», — сообщил А.Исмаилов.

Кроме того, по информации заместителя Муфтия Крыма, в ходе совещания обсуждался вопрос об обращении в Государственный комитет по делам национальностей и религий с просьбой провести совещание по поводу перевода Корана на украинский язык.

ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня