Мы его теряем!

Post navigation

Мы его теряем!

В меджлисе все еще надеются сохранить Умерова

Члены меджлиса, недовольные отставкой Ильми Умерова с должности главы Бахчисарайской райгосадминистрации, угрожают устроить невыносимую жизнь его преемнику Сейтумеру Ниметуллаеву. В меджлисе, пишет еженедельник «Первая крымская», все еще надеются, что решение Януковича — промежуточное.

«Мы с первого дня говорили, что если Умерова не назначат вновь, то все депутаты уйдут в отставку, — сказал «1К» глава бахчисарайского районного меджлиса Ахтем Чийгоз. — Надеемся, что власть будет последовательной и выполнит свои обещания относительно Умерова, поскольку он прошел все согласования в администрации президента еще несколько месяцев назад».

По данным Чийгоза, 109 депутатов — крымских татар — различных уровней письменно подтвердили намерение сложить мандаты в знак протеста.

Другой источник в бахчисарайском меджлисе рассказал «1К», что возможного преемника Умерова, председателя Генического райсовета Сейтумера Ниметуллаева меджлисовцы вынесут из кабинета за ноги, и каждый новый день его работы будет сопровождаться акциями протеста.

«Очень любопытно будет посмотреть, как он (Ниметуллаев, — ред.) будет каждый день заходить в свой кабинет под охраной ОМОНа, — сказал «1К» собеседник. — Все попытки власти разделить крымских татар на «плохих» и «хороших» до сих пор заканчивались прахом».

Тем временем, по данным источника «1К» в администрации президента, Сейтумер Ниметуллаев, побывавший там на прошлой неделе, прошел все собеседования и ждет своей дальнейшей судьбы.

«Его назначение может состояться 11 — 12 июля», — прогнозирует еженедельник.

По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня