Наемниками должны заниматься спецслужбы

Post navigation

Наемниками должны заниматься спецслужбы

Крымский премьер Анатолий Могилев считает, что компетенцией Службы безопасности является выявление граждан Украины, которые участвуют в вооруженном конфликте в Сирии, поскольку если такие люди есть, они представляют угрозу безопасности страны.


Крымский премьер Анатолий Могилев считает, что компетенцией Службы безопасности является выявление граждан Украины, которые участвуют в вооруженном конфликте в Сирии«Я полагаю, что этим вопросом должна заниматься СБУ, и это именно компетенция СБУ.

 

Если кто-то принимает участие в каких-то военных действиях, но вне правового поля Украины, то такие люди представляют потенциальную опасность, потому что они проходят горячие точки», — заявил Анатолий Могилев на пресс-конференции 10 сентября в Симферополе, комментируя заявления пресс-центра СБУ о том, что спецслужбам известно, что в мусульманской общине Крыма, в организации «Хизб ут-Тахрир» проводят агитацию о необходимости оказывать помощь сирийской оппозиции.

«СБУ должна отслеживать такие факты, ставить таких людей на особый контроль у себя, потому что эти люди, участвующие в незаконных военных операциях, представляют, с моей точки зрения, повышенную опасность в случае возвращения потом в Крым.

 

Поэтому СБУ должна такую работу проводить и это чисто работа СБУ», — добавил А. Могилев.

Источник: http://interfax.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня