Назарбаев удостоен высшей награды ИСЕСКО

Post navigation

Назарбаев удостоен высшей награды ИСЕСКО

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев удостоен высшей награды Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) за вклад в укрепление исламской солидарности. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает ИА «Новости Казахстан».

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев удостоен высшей награды Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) за вклад в укрепление исламской солидарностиНаграда — золотой знак «ISESCO Shield» — была вручена Назарбаеву в ходе его двусторонней встречи с генеральным директором Абдуальазизом бин Осман аль-Тувейджри.

«Награда организации была вручена за выдающийся вклад в укрепление исламской солидарности, развитие исламского мира и продвижение гуманитарных ценностей на глобальном уровне», — указывается в сообщении, распространенном во вторник.

Во вторник в Астане начался совет министров иностранных дел Организации Исламского сотрудничества, в ходе которого Казахстан принял председательство в этой организации от Таджикистана.

Источник: http://www.lenta.kz/news/?article=344092

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня