Национальная кухня помогает строить «Мир без границ»

Post navigation

Национальная кухня помогает строить «Мир без границ»

«Фестиваль национальной кухни», организованный в рамках проекта «Мир без границ», состоялся 24 февраля в училище ресторанного сервиса и туризма № 27 г. Симферополя. Организаторами мероприятия выступили Международная молодёжная организация AIESEC в Симферополе совместно с Союзом содействия развитию сельского и зелёного туризма в Крыму.

По словам руководителя проекта «Мир без границ» международной молодежной организации AIESEC Эльзары Аджимурзаевой, ещё 1 февраля в Симферополе начался социально-образовательный проект «Мир без границ», в рамках которого молодых молодых людей из разных уголков мира, в числе которых Бразилия, Турция, Китай и Тайвань, проводят тренинги на развивающие темы в учебных заведениях города Симферополя.

«Хорошие отношения между странами невозможны без постоянного общения между людьми, в ходе которого один народ имеет возможность изучить и понять культуру, быт и традиции другого. Сегодня презентация культур и знакомство с другими странами проходит самым приятным способом — через знакомство с колоритом национальной кухни», — отметила руководитель проекта «Мир без границ».

В ходе данного мероприятия участники проекта «Мир без границ» приготовили национальные блюда, рассказали об особенностях приготовления пищи в своих странах, смогли стать наблюдателями и принять участие в приготовлении украинского блюда вареников с творогом.

В тоже время иностранные гости показывали мастерство в приготовлении своих национальных блюд, за процессом которого, с большим любопытством не только наблюдали, но и принимали участие студенты училища № 27. Так, Онур Озтат (Турция, г.Бурса) приготовил «сигара береги», Хсяо -Тин Хуан (Тайвань, г.Гаосюн) и Ю-Фен Хуанг (Тайвань, г.Тайнань) показали, как готовятся тайванские дамплингс, а Ливия Тиэми Бастос (Бразилия, г.Куритиба) приобщилась к приготовлению украинских вареников. «На первый взгляд, это обыкновенное приготовление пищи. Но именно благодаря совместному приготовлению, общению, приходит понимание уникальности других стран и неповторимости Украины», — отметила руководитель проекта Эльзара Аджимурзаева.

Также молодые специалисты из-за границы поделились своими впечатлениями об украинской кухне.

Эльвида ИСЛЯМОВА

ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня