На горке будет центр Севастополя?

Post navigation

На горке будет центр Севастополя?

В связи с тем, что исторический центр Севастополя исчерпал потенциал своего развития, было бы целесообразно перенести административные структуры в один из незастроенных микрорайонов, а освободившиеся здания использовать в интересах культуры и туризма.

Исторический центр Севастополя исчерпал потенциал своего развития

Такое мнение высказал директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый, представляя Концепцию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года.

«К великому сожалению, Севастополь распаёван до невозможности. Попытки реализовать какие-то серьезные проекты наталкиваются на то, что земли-то нет, помещений нет. Они на самом деле есть, однако используются не по назначению, ими не владеет город, в результате развиваться невозможно», — заявил Чалый.

Он отметил, что «ситуация в историческом центре города не имеет эволюционного разрешения», имея ввиду перегруженность транспортом и отсутствие мест для новых парковок.

 

«Многие города доживали до такого положения дел, и тогда проблему решали хирургическим способом. Кажется, мы этого уже достигли. Мне представляется, что новый административный центр нужно закладывать на Зеленой горке», — отметил Чалый.

Глава Агентства стратегического развития Севастополя признал, что реализация этой идеи потребует немалых затрат и затронет интересы различных, в том числе, федеральных структур, однако в то же время позволит «восстановить исторический центр города».

 

По его мнению, тогда появится возможность сделать центральные улицы полностью пешеходными.

Источник: http://news.allcrimea.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня