На Ферганской ТЭЦ установят японские турбины

Post navigation

На Ферганской ТЭЦ установят японские турбины

На Ферганской ТЭЦ установят японские турбиныЯпонская компания Kawasaki Heavy Industries поставит газотурбинные установки для модернизации двух тепловых станций в Фергане. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Узбекистана.

 

По данным Министерства, Правительство Узбекистана и Японская государственная организация по развитию новых энергетических и промышленных технологий (NEDO) подписали протокол о намерениях, направленный на укрепление сотрудничества в сфере модернизации теплоцентралей и теплоэлектроцентралей Республики Узбекистан.

В этом направлении на сегодняшний день совместно с японской стороной осуществляются предпроектные меры по реализации проекта, предусматривающего внедрение современных и эффективных газотурбинных установок японской компании Kawasaki Heavy Industries на двух крупных тепловых предприятиях города Фергана: Ферганской ТЭЦ и городской котельной РК-3.

Реализация модельного проекта позволит повысить энергоэффективность Ферганской ТЭЦ и городской котельной РК-3 г.Фергана за счет внедрения когенерационной газотурбинной установки, обеспечивающей выработку тепла и электроэнергии, на основе современных энергоэффективных технологий.

Источник: http://www.uzdaily.uz/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня