Невежество позорит русских и татар

Post navigation

Невежество позорит русских и татар

«В российском обществе всё большее место занимает не культура, а невежество, поэтому никакая национальная культура и никакие традиции народа не имеют отношения к невежеству», — заявил председатель совета Ассамблеи народов России Рамазан Абдулатипов, комментируя инцидент с дагестанской свадьбой в Москве, на которой произошла стрельба.

 

Рамазан Абдулатипов«Стрельба на улице — это невежество, вывешивание транспарантов «Чёрные, убирайтесь из Москвы» — это невежество, избиение людей по национальному признаку — это невежество. Стреляют нормальных и порядочных людей и каждый день. И дело тут не в дагестанцах, а в невежестве, господствующем в нашем обществе. Вот об этом надо говорить», — заявил эксперт.

Он также подчеркнул, что на свадьбах в горах никто не стреляет, а тем более с разрешения старших. «У нас не танцуют лезгинку на улицах. Это были невежественные люди — они позорят Дагестан! Они позорят русских и татар! Это бескультурье. Кто сказал, что женятся только культурные?», — отметил Абдулатипов.

Напомним, что в воскресенье 30 сентября участники свадебного кортежа, проезжая в центре Москвы, открыли стрельбу в воздух. Около 15 гостей свадьбы, которую отмечали приезжие из Дагестана, были задержаны, а позже отпущены со штрафом в 100 рублей. СМИ сообщали, что участники кортежа обстреливали автомобили, которые пытались их обогнать, под обстрел попали даже два полицейских автомобиля.

Источник: http://www.regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня