Архив: 02.10.2013

Не такая, как все, нация

…Существуют ли исключительные нации? Что такое исключительность нации? Откуда она происходит, какую играет роль в истории и чем заканчивается?   Умеет наш президент подкинуть актуальную проблемку для обсуждения. В данном случае круги…

Мусульмане и евреи могут быть друзьями?

Мой друг — еврей! Да-да, вы не ошиблись, мой друг — еврей… Хотелось бы честно признаться, я ему обещал, что напишу про него. И я стараюсь не обманывать своих друзей, и не…

В ЕС или ТС?: Гагаузы определятся на референдуме

Башкан (глава) Гагаузии Михаил Формузал 1 октября направил в адрес Народного собрания (парламента) автономии постановление об инициировании проведения референдума по вопросу определения вектора внешнеполитического развития Молдавии. Об этом сообщили в пресс-службе башкана. Глава…

ОИС и ШОС будут сотрудничать

1 октября с.г. в Москве, в Полномочном представительстве Республики Татарстан полпред Равиль Ахметшин принял Генерального секретаря Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) Экмеледдина Ихсаноглу и Генерального секретаря Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) Дмитрия Мезенцева. Во встрече…

Генсеком ТюркПА стал Асанов

Генеральным секретарем Парламентской Ассамблеи Тюркоязычных государств (ТюркПА) стал Жандос Асанов, сообщила во вторник пресс-служба сената парламента Казахстана. По информации пресс-службы, к своим обязанностям новый Генеральный секретарь приступил 1 октября в соответствии с…

Узбекистан создал институт солнца

В Узбекистане создан международный институт солнечной энергии. Соответствующее постановление правительства опубликовано в понедельник, 1 октября с.г., в узбекских СМИ. В соответствии с документом учредителями института утверждены академия наук Узбекистана (51%) и государственно-акционерная…

На Херсонщине открыли обелиск ссыльным кыргызам

Посольство Кыргызстана в Украине, представитель Торгово-промышленной Палаты КР в Украине совместно с Херсонской областной государственной администрацией, Цюрупинской районной государственной администрацией, сельским советом 28 сентября 2013 года в селе Виноградово открыли обелиск жертвам…

Ретроспектива дня