Немцы Германии не нужны?

Post navigation

Немцы Германии не нужны?

Правительство ФРГ приостановило финансовую поддержку этнических немцев, живущих на территории Крыма, сообщает немецкое издание Neue Osnabrücker Zeitung со ссылкой на министерство внутренних дел ФРГ.

 

По данным издания, оказание финансовой помощи приостановлено по причине того, что перечисление денежных средств немцам Крыма через Совет немцев Украины в Киеве «стало фактически невозможным».

Правительство ФРГ приостановило финансовую поддержку этнических немцев, живущих на территории Крыма

Также представитель министерства сообщил Neue Osnabrücker Zeitung, что перечисления в рублях могут быть расценены как признание Германией присоединения полуострова Крым к России. По его словам, в Берлине надеются на возобновление финансовой поддержки крымских немцев, однако не рассматривают переговоры на эту тему с российскими властями.

 

По информации издания, на территории Крыма проживают около 2500 этнических немцев. До середины 2014 года Германия перечисляла деньги немецкой диаспоре в Крыму через Совет немцев Украины в целях поддержания социальных, культурных и образовательных программ.

 

Напомним, в апреле 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал Указ о мерах по реабилитации крымских татар, а также армян, болгар, греков и немцев, подвергшихся репрессиям в Крыму в 1941-1944 годах.

 

Источник: http://ria.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня