Не все хотят служить Украине

Post navigation

Не все хотят служить Украине

ВИКТОР ЮЩЕНКО своим Указом утвердил новый порядок прохождения гражданами Украины воинской службы в Вооруженных Силах Украины. Указ «О Положении о прохождении гражданами Украины воинской службы в Вооруженных Силах Украины» размещен на сайте главы государства.

Согласно документу граждане будут проходить воинскую службу в Вооруженных Силах Украины в добровольном порядке или по призыву. Действие Положения распространяется также на военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Надо отметить, что далеко не все молодые граждане хотят служить Украине. Например, в июне Министерство обороны заявило, что около 60 тысяч призывников объявлены в розыск, на три тысячи из них правоохранительные органы готовятся завести уголовные дела по результатам весеннего призыва.

Виктор Ющенко, обеспокоенный ситуацией в войсках, четвертого декабря раскритиковал правительство за низкий уровень финансирования украинской армии. Он убежден, что из-за недоработок правительства был потерян год в вопросе перехода на профессиональную армию.

По материалам: УНИАН

Похожие материалы

Ретроспектива дня