Огласите, пожалуйста, весь список…

Post navigation

Огласите, пожалуйста, весь список…

Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра предложил меджлису составить реестр проблем крымских татар. По данным пресс-службы меджлиса, это предложение было озвучено в ходе встречи Ж. Тейшейры и группы послов европейских стран с руководством меджлиса.

 

По его словам, реестр проблем должен быть составлен по степени их приоритетности с указанием сферы компетентности властей в решении перечисленных вопросов. «Когда будет такой реестр проблем, мы попытаемся обсудить его в своем европейском кругу, как можем быть полезны и что необходимо предпринять, дабы пропагандировать и лоббировать их решение на практике», — отметил глава представительства.

Он добавил, что Евросоюз намерен «продемонстрировать свою готовность принять участие в решении крымскотатарских проблем». «Мы взяли на себя обязательство держать вопросы крымскотатарского народа в своей повестке дня, касающейся непосредственно Крыма, и искренне надеемся, что сможем общими усилиями добиться более согласованной работы и соответственно достигнем результатов», — заключил Ж. Тейшейра.

В свою очередь председатель меджлиса Мустафа Джемилев подчеркнул важность подобного рода визитов, поскольку «решение крымскотатарской проблемы, теперь уже очевидно для всех, невозможно без вовлечения международных организаций».

По материалам: e-crimea.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня