Остановить клевету! Открытое заявление Народного Фронта

Post navigation

Остановить клевету! Открытое заявление Народного Фронта

13 февраля 2012 года в эфире телекомпании ATR председатель меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что его политические оппоненты готовят провокации на митинге 18 мая 2012 года.

Крымскотатарский Народный ФронтПресс-служба Крымскотатарского Народного Фронта (КТНФ) уполномочена официально заявить, что вся деятельность органиаций, входящих в КТНФ, направлена на решение вопроса о восстановлении прав крымскотатарского народа, путём содействия правительству Украины в разработке, принятии и введении в действие Закона Украины «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа».

Подготовка к проведению Чрезвычайного Общенародного собрания крымскотатарского народа с нормой представительства 1 человек от каждой крымскотатарской семьи, заявленного КТНФ и назначенного на 18 мая 2012 года, будет проводиться с обязательным участием правительств Крыма и Украины.

Цель проведения этого Собрания — демонстрация единства крымскотатарского народа в борьбе за восстановление своих прав в рамках Украинского законодательства и всенародное обсуждение дальнейших путей развития крымскотатарского народа в Украине.

Исходя из принципов легитимности и общественной безопасности, Исполком КТНФ обратился во все органы власти АР Крым и Украины с предложением о создании совместного Оргкомитета по проведению Чрезвычайного Общенародного собрания Крымскотатарского народа 18 мая 2012 года.

Этот факт отметает любые обвинения в подготовке провокаций со стороны КТНФ, которыми Мустафа Джемилев пытается запугать общественность и власти АР Крыма и Украины. Целью этого запугивания является  дискредитация Крымскотатарского Народного Фронта и срыв инициатив, направленных на принятие Закона Украины «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа» до 18 мая 2012 года.

 

Бездоказательная клевета и попытки любой ценой опорочить и дискредитировать крымскотатарских общественников, заявляющих о своем намерении действовать в правовом поле Украины и сотрудничать с властями в решении крымскотатарского вопроса, стали визитной карточкой Мустафы Джемилева.

 

Все его предыдущие клеветнические заявления относительно сотрудничества политических оппонентов с российскими спецслужбами были опровергнуты результатами расследования Службы Безопасности Украины, о чем свидетельствует соответствующее письмо СБУ

 

Теперь народный депутат Джемилев также бездоказательно начал распространять слухи о провокациях, якобы готовящихся  во время проведения Чрезвычайного Общенародного собрания крымскотатарского народа 18 мая 2012 года. 

Ни одна из организаций, входящих в Крымскотатарский Народный Фронт, не была замечена в провокационной деятельности или неблаговидных поступках. В то же время, в прессе и общественной жизни Крыма отмечены неоднократные попытки Меджлиса силовым путем сорвать митинги и пресс-конференции крымскотатарских общественных организаций, заявляющих о необходимости правового решения крымскотатарского вопроса в Украине.

Таким образом, единственным источником возможных провокаций на Чрезвычайном Общенародном собрании крымскотатарского народа 18 мая 2012 года может быть только руководство Милли Меджлиса.

Та уверенность, с которой Мустафа Джемилев говорит о возможности таких провокаций, не оставляет сомнения в их подготовке именно со стороны подотчетных ему людей и организаций — как это произошло на митинге 21 ноября 2012 года.

 

Наастоящим Заявлением организации, входящие в Крымскотатарский Народный Фронт, требуют от правоохранительных органов и Службы Безопасности Украины провести необходимые расследования и принять соответствующие меры для пресечения клеветнической деятельности Мустафы Джемилева.

Пресс-служба КТНФ

 

Источник: Газета «ГОЛОС КРЫМА» 

№ 7 (945) от 17.02.2012 г.


(Полная версия Заявления)

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня