Ошибка Президента

Post navigation

Ошибка Президента

Виктор Янукович допустил ошибку, не подготовив должным образом последнюю встречу в Ялте с Владимиром Путиным. Об этом на круглом столе в Киеве заявил политический обозреватель Владимир Скачко, главный редактор издания «Киевский телеграф».

 

Владимир Скачко«На мой взгляд, встреча была не готова, она была декларативна. В Украине забыли, что Россия давным-давно, с момента провозглашения Путиным прагматизма во внешней политике, не работает по предоплате. Ни с кем!» — сказал он.

«Украина, чтобы интенсифицировать торговые отношения с Россией должна была ратифицировать соглашения о Зоне свободной торговли в рамках СНГ, которое подписал ни кто-нибудь, а премьер-министр, который является руководителем правящей партии, но этого ничего не было сделано. Наши отношения напоминают мне карикатуру на Джона Кеннеди — кресло качалка как символ движения. Движения вроде есть, и туда и сюда, а продвижения — нет!» — констатировал Скачко.

«Что может быть? Какая перспектива? Я, как журналист могу оценить, что у Украины два выбора: либо вот так продолжать, как сейчас, жить, напоминая известный продукт в полынье, к одному берегу прибились, к другому не прибились, и так плавать в этом всём… Мы продолжаем жить в стагнации и при этом сохраняя гордый вид, и, якобы, независимую внешнюю политику, это один вариант. И второй, мы по большому счёту определяемся, просчитываем плюсы и минусы отношений с Россией, предлагаем ей чёткий, на калькуляторе просчитанный план, немножко сбиваем спесь, что мы такие гордые, переживаем немного позор возврата, от чего мы вроде бы оторвались, я имею в виду — развал Советского Союза, и возвращаемся в нормальное тесное экономическое сотрудничество с Россией», — предложил эксперт.

По его мнению, в нынешнем нежелании руководства Украины проводить интеграцию с РФ отчасти виновно и российское руководство.

«Россия не предлагает каких-то новых смыслов, и не то, что не предлагает, а не пропагандирует. Всё как-то топорно, примитивно и в духе советских времён», — сказал Скачко.

Источник: http://www.nr2.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня