О разновидностях стукачества

Post navigation

О разновидностях стукачества

Отклик на публикацию в газете «Полуостров» от 28.11.08 «Пилунский шьет дело»...

ПО ПОВОДУ обращения Васви Абдураимова к Президенту Российской Федерации и Татарстана распространяться не буду. Хотя в порядке примечания с уверенностью могу сказать, что не поспеши Васви Абдураимов, а взвесив все «за» и «против», обратился бы с этим документом за поддержкой к крымскотатарскому народу, он, несомненно, собрал бы тысячи подписей соотечественников. Ибо та политика, которую осуществляет Украина по отношению к нашему народу за все время своего независимого существования, полностью себя дискредитировала в силу отсутствия каких-либо положительных результатов в решении наиважнейших политико-правовых вопросов, а пуще всего, в земельных сферах…

А теперь по существу «доноса Пилунского»…

Удивительна позиция депутата Верховной Рады АРК фракции «Курултай-Рух»! Господин Пилунский, который считает себя другом крымскотатарского народа (а скорее всего, он всего лишь друг Мустафы Джемилева), за годы пребывания в Крыму неуж-то не читал публикации, полные лжи, злобы, и откровенного антиукраинизма, или же он не слыхал речей разного рода высокопоставленных субъектов, денно и нощно со всех доступных им амвонов провозглашающих лозунги о возвращении Крыма России, за воссоединение с матерью-Родиной, напыщенных речей, открыто произносимых приезжими российскими эмиссарами — Лужковым, Затулиным, Жириновским и т.д., которые, выступая перед многотысячной толпой обывателей, кричали о «Русском Крыме», оскорбляли Украину и ее руководство, ее народ?!

Или господину Пилунскому неведома деятельность десятков пророссийских организаций в Крыму, вкупе с многотысячным корпусом российского казачества ведущих откровенную пропаганду за возврат Крыма в лоно матушки-России? Неуж-то он забыл и многотысячные антиукраинские демонстрации 1990-х? Пророссийские и просоветские краснознаменные шествия коммунистов, социалистов, лосевцев, цековцев, шувайниковых и иже с ними с их неустанными призывами способствовать воссоединению Крыма с Россией, идеи проведения референдума и о постоянном пребывании флота РФ в черноморских водах Севастополя? Разве все эти факты Пилунскому неизвестны? Однако, насколько мне известно, ни по одному из подобных фактов «братьев-славян» в СБУ или в суд он не бежал, видимо, боялся. Или не осмелился из политических соображений.

Но вот объявился некий крымский татарин, который, очевидно, в порыве отчаяния, болея душой за свой народ, обратился к Президенту России, и Пилунский тут же помчался в СБУ со смехотворным обвинением в адрес Абдураимова, ни больше, ни меньше, как в «измене Родине». Надо же! От себя, лично. Хочу спросить у Пилунского, а где она, и есть ли эта Родина у крымских татар, что им осталось? И где наша земля предков? Растерзанная, разграбленная, растасканная по кускам акулами-олигархами всех мастей по воле алчных чиновников-казнокрадов. У крымских татар есть только историческая территория зарождения и проживания крымскотатарского этноса, коренного народа Крыма. И это все, что осталось нам, господин Пилунский, и на которой мы, вопреки всему и вся, обживаемся…

И еще! Где же был г-н Пилунский, когда вся крымская и юго-восточная политическая элита ринулась в Донецк или в Харьков (уже и не помню) учреждать юго-восточную республику, несомненно с далеко идущими целями присоединения впоследствии к России?! Созвали съезд, приняли Обращение, резолюцию…

Почему же г-н Пилунский не обвинил в измене Родине Кушнарева, Колесниченко и прочую братию из этой когорты? Кишка тонка! Многие тогда сидели тихо, как мыши, ожидая, чем все это кончится, тогда как весь этот шабаш проводился вопреки Конституции, вопреки Законам Украины.

И тут невольно возникает вопрос: а что дало бы лично Пилунскому ежели Васви Абдураимов получил бы свои 15 лет тюрьмы, возрадовалась бы его душа? Или это прибавило бы «доброжелателей» среди нашего народа к Украине? Ведь после неправедного суда над Куртсеитом Абдуллаевым престиж государства Украина, как такового, резко упал в глазах крымскотатарского народа. Вряд ли новое судилище принесло бы лавры, скорее, наоборот…

Политико-правовое положение крымских татар сегодня таково, что никто не может быть уверенным, что его жизнь и человеческое достоинство будут должным образом защищены от произвола и беззакония властей. Убийство 21-летнего парня в Ялте и множество подобных случаев точное тому подтверждение… Неудивительно, что многие крымские татары, да и не только они, приходят к мысли искать защиту за рубежом, у более сильного, стабильного и надежного государства, у коего и Законы получше, и порядок в стране сохраняется.

А чего еще надо?!

Нурие БИЯЗОВА, Карасубазар

«Полуостров» №46 (301), 12 — 18 декабря 2008 г. 

Похожие материалы

Ретроспектива дня