Партию «Авангард» переименуют в «Русское единство»?

Post navigation

Партию «Авангард» переименуют в «Русское единство»?

Руководство Всекрымского движения «Русское единство» рассматривает возможность участия в местных выборах по спискам политической партии «Авангард».

Как сообщает агентство е-Крым со ссылкой на информированный источник, в настоящее время в Министерство юстиции Украины поданы документы для переименования партии «Авангард» в партию «Русское единство». В движении рассчитывают завершить юридическую процедуру переименования до официального старта избирательной кампании в Верховную Раду Крыма и местные советы.

По данным Министерства юстиции Украины, партия «Авангард» зарегистрирована в октябре 2008 года, ее юридический адрес находится в Харькове. Председатель партии — Максим Коваленко.

Как сообщало агентство е-Крым, ранее лидер движения «Русское единство» Сергей Аксенов заявил, что эта политическая сила не намерена менять свой бренд в ходе избирательной кампании в местные советы и парламент Крыма. По его словам, в избирательном списке «Русское единство» будет присутствовать обязательно.

СПРАВКА: Верховная Рада Украины приняла закон об изменении системы выборов депутатов Верховной Рады Крыма и местных советов.

В соответствии с новым законом, выборы крымских депутатов и депутатов областных, районных, городских и районных в городе советов будут проводиться по смешанной системе, при которой половина депутатов будет избираться по партийным спискам, половина — на мажоритарных округах.

Согласно закону, для выдвижения кандидатов местная парторганизация должна быть зарегистрирована в установленном законом порядке не позже, чем за 365 дней до даты выборов.

Избирательные блоки политических партий исключены из числа субъектов избирательного процесса на местных выборах.

www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня