Партия «Союз» призывает голосовать против всех

Post navigation

Партия «Союз» призывает голосовать против всех

Партия «Союз» призывает избирателей не поддерживать никого из претендентов на должность Президента Украины.

«У нас остается лишь одна возможность распорядиться своим выбором: прийти на избирательный участок и проголосовать против всех. Сегодня это самый ответственный и мудрый поступок», — говорится в заявлении председателя партии «Союз», депутата Верховной Рады Крыма Льва Миримского.

По его словам, несмотря на обилие претендентов на пост Президента Украины, партии «Союз» никто из них не приглянулся. Поэтому единственным верным выбором партийцы считают голосование против всех.

При этом, по мнению Л. Миримского, реальные шансы одержать победу на выборах есть только у двух кандидатов — Виктора Януковича и Юлии Тимошенко, но они полностью исчерпали кредит доверия граждан, и неоднократно обманывали своих избирателей. Остальных кандидатов лидер «Союза» считает заведомо непроходными. В этой связи он уверен, что за них нет смысла голосовать. Кроме того, Л. Миримский подозревает, что кандидаты, набравшие 3-5% голосов, могут отдать их кому-то из тех, кто пройдет во второй тур. «Выходит, что поддержка любого из кандидатов второго ряда — это далеко не лучший способ распорядиться своим избирательным правом», — уверены в «Союзе».

В своем заявлении Л. Миримский утверждает, что чем больше людей проголосуют против всех, тем меньше будет прав у нового Президента выступать от лица всего народа Украины. Отсутствие поддержки будет в свою очередь способствовать смене политических элит в стране и приходу к власти новых политиков и ответственных перед избирателями политических сил. «Превратить выборы Президента в референдум о недоверии действующим политикам — значит изменить страну в лучшую сторону», — считает Л. Миримский.

По материалам: www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня