Плакида будет лучше, чем Куницын?

Post navigation

Плакида будет лучше, чем Куницын?

Симферополь, Октябрь 13 (Новый Регион — Крым, Георгий Игнатьев) — Сегодня Президент Украины Виктор Янукович уволил Сергея Куницына с должности своего постоянного представителя в Крыму. Следующим указом он назначил исполняющим обязанности представителя президента в автономии Виктора Плакиду. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте президента.

До этого назначения Плакида работал министром топливно-энергетического комплекса Крыма после разжалования с должности премьера Крыма.

Напомним, что Сергей Куницын 1 октября решил баллотироваться в депутаты Верховного Совета Крыма по мажоритарному округу в родном Красноперекопске. Поддержку ему окажет партия «Союз». На данный момент он является зарегистрированным кандидатом в депутаты.

Отметим также, что сегодня власти Севастополя обнародовали результаты проверки Контрольно-ревизионной комиссии Украины. Она установила, что предыдущая администрация Севастополя, возглавляемая Сергеем Куницыным, в период 2008-2009 гг. допустила нарушения на общую сумму 132 миллионов гривен (почти $ 17 млн).

«Если взять весь бюджет Севастополя, который сегодня больше миллиарда, и говорить о нарушениях, которые составляют 10 % от бюджета, это огромная сумма. Это и нарушения законодательства, и хищения, и недостачи, и завышенные объемы. Все эти негативные явления — результат расходования государственных средств в самых разных отраслях экономики за 2008-2009 гг.», — заявила заместитель председателя Главного контрольно-ревизионного управления Украины Елена Чечулина.

«Громадное количество средств было использовано нецелевым образом. Кроме того, есть отдельные факты, которыми сегодня занимается прокуратура и Служба безопасности Украины. Я не буду на них останавливаться, потому что правоохранительные органы должны дать оценку всем этим фактам», — заявил вице-губернатор Севастополя Игорь Локтионов.

www.nr2.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня