Портрет Аметхана Султана никто не осквернял

Post navigation

Портрет Аметхана Султана никто не осквернял

Так считают в ГУ МВД Украины в Крыму

16 июля текущего года в некоторых СМИ появилось сообщение об осквернении портрета дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана на одноименной площади в Симферополе.

 

Анатолий Могилев и начальник милицейского Главка Крыма Михаил СлепаневИнформируем, что как только указанная информация была опубликована, она была немедленно доведена до руководства Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа Центрального районного отдела Симферопольского городского управления милиции.

В результате осмотра места происшествия фактов, подтверждающих осквернение портрета дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, выявлено не было. Кроме того, опрошенные свидетели из числа жителей дома, а также лица, осуществляющие торговлю в районе площади им. Амет-Хана Султана, указали на то, что никаких плакатов, оскверняющих портрет, они не видели.

По данному факту будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники милиции призывают жителей и гостей Крыма к проявлению активной гражданской позиции. В частности, если вы столкнулись с подобным вопиющим фактом, не оставайтесь равнодушными, не проходите мимо. Немедленно информируйте о произошедшем сотрудников милиции.

Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым

 

Источник: http://www.crm-mia.gov.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня