Президент назначил министра культуры

Post navigation

Президент назначил министра культуры

Президент Украины Виктор Янукович назначил Леонида Новохатько министром культуры Украины.

 

Л. Новохатько ранее работал заместителем главы Киевской городской администрации по вопросам культуры и гуманитарной сферы.

В новом правительстве должность министра культуры оставалась вакантной после того, как 24 декабря 2012 года Президент Украины уволил Михаила Кулиняка с поста министра культуры.

СПРАВКА:

Новый министр культуры Украины Леонид Новохатько

Леонид Новохатько родился 11 января 1954 года в селе Вечеринки Пирятинского района Полтавской области.
Образование высшее. В 1975 году окончил Полтавский государственный педагогический институт имени Короленко, аспирантуру и докторантуру Киевского государственного университета имени Шевченко. Доктор исторических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники Украины.
Трудовую деятельность начал в 1975 году — преподавал историю в поселковой школе. После службы в Советской Армии в 1977 году вернулся в институт преподавателем.
В 1979 году поступил в аспирантуру Киевского государственного университета имени Шевченко и в течение восьми лет работал там на должностях ассистента, доцента, затем — в партийных органах.
В 1993 году стал заведующим сектором связей с общественными объединениями, заместитель начальника Главного управления информации и связей с прессой и общественностью Кабинета министров. В 1994 году — руководитель Службы по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента. С 1996 года более 9 лет работал заместителем, а позже — первым заместителем министра культуры и искусств Украины.
С 2005 по 2007 годы — заведующий кафедрой Киевского национального университета культуры и искусств Украины. С 2007 года по июнь 2010 года занимал должность первого заместителя генерального директора Украинского национального информационного агентства Укринформ.
В июне 2010 года назначен заместителем председателя Киевской городской государственной администрации.
Семейное положение. Женат, есть дочь и внук.

Источник: http://korrespondent.net/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня